Выбор кл руководителя

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день, хотим , что бы учитель иностранного был нашим классным руководителем. Она не против. Как обратиться к директору с такой просьбой и сделать так что бы не было отказа  и проблем у учителя.? 

Ответ: 

Законодательство не регулирует процедуру выбора родителями того или иного педагога для проведения занятий или иной работы с их детьми, в том числе и выбора классного рукводителя.

Для получения более гарантированного положительного результата по рассмотрению обращения о выборе классного руководителя рекомендуем направлять такое обращение по итогам проведения родительского собрания класса с приложением к нему протокола проведения данного собрания. На собрание желательно пригласить педагога, которого предполагается рекомендовать в качестве классного руководителя. В обращении следует подробно изложить ситуацию, по какой причине родители (законные представители) обучающихся намерены вмешаться в процесс выбора классного руководителя.

Подробнее о правовом регулировании по выбору педагога в общеобразовательной организации можно познакомиться дополнительно по этой ссылке: 

https://usperm.ru/content/mozhno-li-vybrat-pedagoga
16.05.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий