восстановление на обучение в СОШ в 11 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я после 9 класса поступила колледж, закончила 2 курса, а после связи с определенными проблемами забрала свои документы и ушла, при этом успеваемость бла хорошей, я училась! на данном этапе я пытаюсь воостновится в СОШ, но мне сказали сдать ЕГЭ, если я сдам то могут принять. Я написала ЕГЭ,  и на днях пошла за результатом, однако мне заявили что мне не хватила 4 балла, ознакамомится с результатом ЕГЭ мне не дали, сказали что могут принять в 10 класс. Мне даже заявление не дали написать. МНе 07 сентября исполнилось 18 лет. мои вопрос законны ли такие действия директора школы и могу ли я воостановится после 2 курса колледжа восстановится в 11 классе?

Ответ: 

Принятие решения о приеме в общеобразовательную организацию на конкретную ступень обучения в рамках соответствующего уровня образования (начальное, основное, среднее) относится к компетенции самой образовательной организации в случае, если перевод в ОО осуществляется из другой ОО, образовательная программа которой не позволяет соотнести ее с образовательной программой, реализуемой общеобразовательной организацией, поскольку данный вопрос не урегулирован действующим законодательством.

Таким образом, действия администрации ОО могут быть обоснованны, если описанный Вами порядок урегилирован локальными нормативными актами общеобразовательной организации.

16.09.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.