Сдача ОГЭ в другой ОУ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Доброго времени суток!

Мой ребенок проживает в г.Калининграде, промежуточную аттестацию сдает в другой области в форме семейного образования, 9 класс.

Хотим сдать ОГЭ в одной из школ города, к которой мы не относимся по регистрации, но администрация не хочет брать на себя ответственность за выданный аттестат и результаты ОГЭ, т.е. отказываются зачесть результаты ПА со школы, имеющей гос.акреддитацию. (им не ясен результат, сомневаются в способностях ребенка, не доверяя справки об обучении). Предлагают закрепится за школой по месту жительства, проходить ПА там, ОГЭ соответственно сдавать там же.

Министерство образования и Комитет по образованию ссылаясь, что по закону это обязанность ОУ - отправляют к ним.

Подскажите пожалуйста, как мирным путем можно убедить школу в том, что ничего криминального в данной процедуре нет, она предусмотрена законом?

Желания участвовать в письменных разборках нет, уверенна, что благодаря Вашему порталу смогу найти подход к ОУ города.

Ответ: 

Предлагаем обратиться к ним с пиьменным заявлением о сдаче ОГЭ. Если отказывают принять у Вас такое заявление лично с удостоверением факта получения заявления на втором экземпляре, направляйте такое заявление по почте ценным письмом с описью вложения, полагаем, что образовательная организация  при получении письменного заявления не будет "рисковать" своей лицензией и обеспечит Вам возможность прохождения государственной аттестации.

11.11.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий