Самообразование в среднем профессиональном училище

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ребенок учится в училище на платной основе. На данный момент является студентом 3 курса. Проблема в том, что существует конфликт между моим ребенком и преподавателем, который пользуясь своим положением всячески пытается морально унизить ребенка. Ситуация сложилась такая, что ребенок не хочет продолжать обучение в данном учреждении. Несмотря на то, что другие преподаватели говорят о способностях ребенка, издевательства единственного педегога перекрывают всё. Ребенок уже не может просто перейти порог училища без истерики. Можно ли перейти на самообразование на данном этапе ( чтобы оградить ребенка от общения с этим человеком) и что нужно сделать?

 

Ответ: 

Законодательство не устанавливает ограничений для перехода на обучение в форме самообразование в зависимости от этапа обучения.

Поэтому Ваш ребенок вправе направить в администрацию образовательной организации с заявлением о переводе на иную форму получения образования (в Вашем случае самообразование). В течение месяца админисстрация ОО должна принять меры к переводу обучающегося на соответствующую форму получения образования.

07.12.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий