Русский язык=русская литература?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Приравнивается ли русская литература к русскому языку как к государственному? Потому что в Татарстане родной язык преподают за счёт русской литературы,  должно быть 4 часа у нас же только 3.

Ответ: 

Согласно примерных основных образовательных программ в образовательных учреждениях с родным (нерусским) языком обучения не менее 34 часов на ступени начального общего образования и не менее 105 часов на ступени основного общего образования дополнительно отводить на преподавание учебного предмета «Русский язык», не менее 245 часов на ступени основного общего образования дополнительно отводить на преподавание учебного предмета «Литература».

Количество часов, отводимых в образовательных учреждениях с русским (неродным) и родным (нерусским) языком обучения на преподавание учебного предмета «Родной (нерусский) язык и литература», устанавливается субъектом Российской Федерации и/или самостоятельно образовательным учреждением.

В случае несоблюдения рекомендуемых нормативов обучения  при составлении рабочих программ в образовательных организациях рекомендуем обращаться с жалобой в Рособрнадзор субъекта РФ.

23.09.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.