Решение вопроса о месте в саду

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Мы ещё точно не решили пойдем мы в первый класс или нет, в саду нас уже как бы выпустили, разговаривали с заведующей, она сказала, мы не можем вас оставить, так как списки на следующей год (сентябрь) поданы, место за вами не закреплено. Но мы будем ходить до августа.  Как быть не знаю. Я хочу, чтобы мы остались, в школу не готовы.

Ответ: 

При принятии решения о дальнейшем получении образовательных услуг Вашим ребенком рекомендуем познакомиться с положениями статьи 67 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

А именно, получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Возможно положения данной статьи помогут Вам определиться при обращении отдел образования муниципального образования с заявлением о продолжении пребывания в детском саду. Следует обратить внимания, что условия получения услуг в детском саду определяются нормативными актами органа местного самоуправления и устава дошкольной образовательной организации.

25.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...