Поступление в колледж в другом городе.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Могу ли я поступить в колледж посреди учебного года?

Я знаю, что прием производится лишь в начале года. Поэтому могу ли я забрать документы из школы и подать их в колледж уже во время приема?

Сейчас я учусь в 11 классе, планирую уехать в другой город и до лета работать там и снимать квартиру, либо же жить с подругой. Вынуждена так сделать по личным причинам.

Ответ: 

В соответствии со статьей 66 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

С учетом указанных положений законодательства образовательная организация не имеет право выдать Вам документы при отсуствии информации о прохождении Вами государственной итоговой аттестации (ГИА) или перевода в другую образовательную организацию.

Фактически из Вашего обращения мы поняли, что Вы намерены досрочно прекратить обучение по программе среднего общего образования.

02.12.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...