Не смогу попасть на сдачу устного русского в феврале

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я в 9 классе. Сдаю устный русский в феврале, но я уезжаю в сириус(образовательный центр), сам центр отправляет документ, что я буду там, но школа говорит, что я не могу уехать, т. К это не уважительная причина.

Есть ли закон, который дает мне право по заявлению и документам о нахождении в сириусе, то есть при отъезде, пропустить  его в феврале и сдать в марте? 

Ответ: 

В соответствии с п. 20 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 189/1513, повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) обучающиеся, не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Оценка степени уважительности причин законом не регулируется. Поэтому для вывода о наличии уважительности следует обратиться за конгсультацией в управления образования муниципального образования, в котором располагается Ваша школа.

24.01.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий