Не понимаю математику - могут ли оставить на второй год?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я учусь в 6-том классе, я не понимаю математику, по самостоятельным и контрольным двойки, за темы кое как тройки. По остальным предметам все хорошо только с математикой туго. Что делать? можете совет дать какой нибудь?

Ответ: 

Неаттестация по одному предмету по итогам года считается академической задолженностью, которую придется ликвидировать. В темах по математике придется разобраться. Если объяснений учителя недостаточно, рекомендуем попробовать заниматься дополнительно. Это можно делать самостоятельно. В сети достаточно ресурсов, например:

1. getaclass.ru — бесплатные обучающие видео и уроки по физике и математике.

2. math24.biz — сервис по математике для учеников 5-11 классов. Подробный разбор тем и пошаговое решение задач

3. childrenscience.ru — онлайн-курсы по математике, физике, химии, биологии, технике, архитектуре, искусствоведению, лингвистике.

4. kvantik.com — журнал, посвященный занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим наукам.

5. reshi-pishi.ru — интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет.

6. math-prosto.ru — программа по математике с 1 по 11 класс, подготовка к экзаменам по предмету и готовые домашние задания.

7. metaschool.ru — интернет-кружки, онлайн-курсы и олимпиады по шахматам, математике и предметам естественно-научного профиля для учеников 1-9 классов. Доступ платный.

8. fizika.ru — учебники, задачники, лабораторные работы и тесты по физике для учеников 7-9 классов и учителей физики.

9. nuclphys.sinp.msu.ru — проект кафедры общей ядерной физики физического факультета МГУ. Лекции по физике и отдельный раздел для школьников «Популярно о науке».

10. loviotvet.ru — онлайновый решебник и калькулятор с решениями примеров и уравнений по математике различной сложности. 

06.02.2020
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.