Могу ли я поступить в 9, 10 или 11 класс после обучения заграницей?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день,

 

я обучался в американской интернациональной школе с 9 по 11 класс (всего 12 классов). Эта школа аккредитована. Могу ли я продолжить обучение в российской школе на основании этих 3 лет обучения в этой школе? Если да, то в какой класс я должен буду быть зачислен (в 9, 10 или 11?). И должен ли я буду сдавать ОГЭ?

Я собираюсь обучаться на семейном образовании (самообразование) в онлайн школе и получать аттестат экстерном. Я уже подал сегодня заявление на признание в Главэксперцентр, прикрепив мои оценки с апостилем и заверенным переводом, но по телефону они сказали, что они мне откажут, потому что мне нужно сначала закончить эту школу и только потом я могу сделать признание. 

 

Спасибо большое,

Амирхан

Ответ: 

В соответствии со статьей 66 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Таким образом, Вас могут принять на обучение только в 9 класс, так как у Вас отсутствуют документы, подтверждающие факт освоения Вами основного общего образования. Для получения аттестата об основном общем образовании Вам потребуется сдача ОГЭ.

20.10.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.