Какие действия должна принять администрация школы, если бывший ученик после обучения 2 месяцев в техникуме, забрал из него документы и принес обратно в школу?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие действия должна принять администрация школы, если бывший ученик после обучения 2 месяцев в техникуме, забрал из него документы и принес обратно в школу и отметок за первое полугодие у него нет и техникум на запрос об ведомости отметок об обучении в техникуме ничего не ответили и не прислали, на звонки отвечают невнятно.

Ответ: 

В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Отсутствие информации об оценках за определенный этап промежуточной аттестации должна быть оценена как академическая задолженность и в порядке, предусмотренном статьей 58 указанного закона, обучающемуся должна быть предоставлена возможность ликвидации академической задолженности.

20.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...