Аттестат о среднем образовании в колледже

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте , в этом году я ,одновременно с обучением колледжа , решил сдавать ЕГЭ и на протяжении 2-го курса готовился к нему , потому что собрался переводиться в ВУЗ , написал ЕГЭ хорошо , но как выяснилось для поступления нужен еще аттестат о среднем образовании , т.к я обучался не в школе здесь выдать его мне не смогут. Могу ли я школе пройти Государственную Итоговую Аттестацию (я ознакомлен со школьной образовательной программой) и получить необходимый мне аттестат?

Ответ: 

Практика получения аттестатов о среднем общем образовании такова.

В соответствии с п. 2 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115, аттестаты выдаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность по реализуемым ими аккредитованным образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

То есть для получения аттестата обучающийся в колледже на момент сдачи ЕГЭ должен быть прикреплен к образовательной организации. Выпскники прошлых лет и обучающийся в колледжах прикрепляются для получения аттесатов о среднем общем образовании к вечерним школам.

20.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий