Аттестат и колледж

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте, сдаю ЕГЭ через две недели. Для поступления в ВУЗ необходим аттестат, который мне ни одна школа, ни мой колледж выдавать не хотят. Согласно 68 статье 6 часте закона образовании, колледж должен иметь для этот аккредитацию, но большинство колледжей её не имеют, как и мой. В школах говорят, что уже поздно, что занесение в какой-то реестр уже произошло до февраля. В колледже осваивается программа 10-11 классов за первый курс, но у нас, как и в большинстве колледжей, комбинированые предметы, такие как естествознание (химия, биология, физика), почему мне и отказала школа в выдаче аттестата. Что я могу сделать? Помогите! В школах говорят, что я могу только закончить в следующем году 10-11 класс экстерном, а ЕГЭ сдаю уже сейчас - я не хочу терять год. Повторюсь, колледж имеет справку о том, что осваивается программа 10-11 класса за первый курс, но из-за комбинированных предметов школы не могут зачесть их. Что мне делать? Неужели все труды напрасны?!

Ответ: 

Для получения аттестата Вам необходимо поступить в общеобразовательное учреждение.

В соответствии с п.2 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утверженного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115, аттестаты выдаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность по реализуемым ими аккредитованным образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Как правило, выпускники колледжей осуществляют эту процедуру через вечерние школы. В случае отказа в приёме рекомендуем обращаться в орган управления образования, на территории которого находится ОО.

18.06.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий